«Бомж» Плотницкий живет в одном из корпусов луганского вуза? (ДОКУМЕНТ, СКРИН)

По адресу, указанному «главой ЛНР» в Донецком суде Ростовской области как место проживания, располагается… ВНУ имени Владимира Даля.


Судя по всему, руководство непризнанной «ЛНР» дурачит не только население на подконтрольной территории, но и судебные органы Российской Федерации, к властям которой постоянно демонстрирует показное уважение и раболепие.

Хотя не исключено, что указать липовый адрес Плотницкому порекомендовали в «компетентных» следственных органах РФ.

Так, недавно выяснилось, что «глава ЛНР», подавая документы в Донецкий городской суд Ростовской области РФ, указал в качестве своего места проживания… один из корпусов Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля (г. Луганск, квартал Молодежный, 20а).

Обман Плотницкого разоблачила на своей странице в соцсети «Фейсбук» журналистка Алена Лунькова, опубликовав соответствующие фотокопии документов.

«Если верить этой бумаге, то Плотницкий живёт в административном здании Восточноукраинского национального университета им. В. Даля», - пишет Алена.

Позже выпускники данного университета сообщили, что «квартал Молодежный, 20а» - это адрес главного корпуса ВНУ.

К слову, представители СМИ сообщили, что уже поделились данной информацией с адвокатами Надежды Савченко.

Как ранее сообщалось, главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий прислал в Донецкий горсуд (РФ) заявление с просьбой быть допрошенным в качестве свидетеля по делу Надежды Савченко в закрытом режиме.

Материалы по теме