«ЛНР» разбогатела – гумконвои больше не нужны?

«Мама» больше не хочет кормить своего «подкидыша»


«Глава ЛНР» Игорь Плотницкий сообщил о прекращении поставок гуманитарной помощи из РФ.

Об этом сообщает официальный сайт сепаратистов  «ЛуганскИнформЦентр».

Плотницкий сообщил, что «ребенка» под названием «ЛНР» пора отлучать от российской «груди».

– Когда ребенку уже полтора года, как нашей Республике, то, наверное, пора отлучать его от груди и от того понятия, что такое гуманитарная помощь в принципе, – заявил Плотницкий.

Лидер луганских сепаратистов сообщил, что власти «республики» будут больше работать с Россией на некоторых других партнерских принципах.

По словам Плотницкого, гуманитарная помощь из РФ «ложится на плечи братьев действительно тяжелым грузом». И эта его фраза дает основания предположить, что власти «ЛНР» перестанут получать гуманитарную помощь из РФ не потому, что в ней не нуждаются, а по другой причине: «мама» Путинская Россия больше не хочет кормить свою «дочку-подкидыша», луганскую квазиреспублику. Мать-кукушка уже не рада, что произвела на свет такое чадо, и хочет, чтобы «ЛНР» кормил кто-то другой.

Напомним, с 22 августа 2014 года через часть украинской границы, которую контролируют боевики, правительство РФ направляет «гуманитарные конвои». Украинская сторона предполагает, что вместе с гуманитаркой из РФ в непризнанные республики поставляется оружие и боеприпасы.

Как ранее сообщал «Восточный», 7 декабря в сторону блокпоста «Золотое» (Попаснянский район Луганской области), на котором несут службу украинские военнослужащие, боевики «ЛНР» в очередной раз совершили провокационные выстрелы.

Материалы по теме