Луганскую «мороженицу» Королевскую проверяют на предмет уплаты налогов в «ЛНР» (ДОКУМЕНТ)

Предприятие «Луганскхолод» и ее владелицу подозревают в сотрудничестве с сепаратистами.


Следователи Генпрокуратуры по решению суда получили доступ к банковской документации подконтрольного народному депутату от «Оппозиционного блока» Наталии Королевской ПАО «Луганскхолод». Предприятие подозревается в осуществлении платежей в так называемую «ЛНР», а также в закупке из РФ сырья для собственного производства в обход украинского законодательства.

Об этом говорится в постановлении Печерского райсуда Киева от 7 декабря 2015 года.

Следователи получили доступ к документам предприятия за период с 01.03.2014 по 26.11.2015. По данным Миндоходов, «Луганскхолод» пользуется счетами, открытыми в «Приватбанке», «Укрсиббанке», «Брокбизнесбанке», «Укринбанке», «Укрсиббанке».

Также следователи получили доступ к счетам ООО «Торговый дом «Луганскхолод» в банке «Финансы и кредит», «Райффайзен Банк Аваль»,«Брокбизнесбанк»,«Укринбанк» и счетов дочерних предприятий «Луганскхолода»: Стахановского, Лисичанского, Луганского и Краснолучского хладокомбинатов.

Напомним, в январе текущего года Главное следственное управление ГПУ возбудило уголовное дело по сообщениям в средствах массовой информации о причастности Наталии Королевской и экс-главы фракции Партии регионов Александра Ефремова к финансированию и другому материальному обеспечению террористических организаций, незаконных вооруженных и военизированных формирований, действующих на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

29 декабря 2014 на интернет-сервисе «You Tube» было распространено «обращение казаков ЛНР к Путину», в котором один из полевых командиров российских наемников Павел Дремов заявил, что к деятельности так называемой «ЛНР» имеют отношение лица, приближенные к Ефремову и Королевской, а руководитель «ЛНР» - Игорь Плотницкий является ставленником Королевской.

Также следователи проверяют информацию, распространенную на «You Tube» 3 января 2015 г., о том, что на руководящие должности в так называемой «ЛНР» назначаются лица, приближенные к Ефремову и Королевской.

Примечательно, что основными акционерами «Луганскхолода» является МЧП «Лугинвесткон» и основанное им ООО «Холодинвест». Сейчас владельцем «Лугинвесткон» является Галина Цыганок. Однако до 2010 года основателем фирмы была Лариса Королевская, мать нардепа Наталии Королевской. Также она была основательницей «Холодинвест» вместе с отцом депутата Юрием Королевским. Упомянутая Галина Цыганок сейчас также является директором ООО «Инфоейд», который в этом году получило контракт на поставку угля для государственного «Центрэнерго» на 528 млн грн. Также Цыганок является ликвидатором «Народной инициативы «Новый Донбасс», основанной Наталией Королевской вместе с Дмитрием Бондаревым и Павлом Зверевым.

Как ранее сообщалось, предводитель стахановских казаков-сепаратистов Павел Дремов был убит в результате спланированного подрыва автомобиля, в котором передвигался.

Материалы по теме