Назад в СССР: в Луганске открыли памятник Сталину (ФОТО)

Недавние заявления об открытии в «ЛНР» памятника «вождю всех времен и народов» оказались вовсе не шуткой.


Делегация из Российской Федерации и сторонники «ЛНР», позиционирующие себя как «общественные деятели», открыли сегодня в Луганске памятник Иосифу Джугашвили (Сталину).

Об этом сообщил «ЛуганскИнформЦентр», официальный сайт властей луганского непризнанного псевдогосударственного образования.

В сообщении указано, что бюст Сталину установлен на территории офиса общественного движения «Союз коммунистов Луганщины», находящегося в Каменнобродском районе оккупированного областного центра.

– Оккупационные власти вместо развития своего «государства» упрямо отбрасывают его, а вместе с ним и все население, назад в СССР, – комментируют данное событие луганские историки, переселившиеся на территорию, подконтрольную украинским силовикам. – Красные флаги повсюду развешивают, красную звезду на герб «республики» поместили, памятник Сталину установили, теперь осталось только переименовать «ЛНР» в «ВНР» – Ворошиловградскую народную республику. Если руководство вместо прошлого насаждает позапрошлое, это говорит о том, что у него нет будущего.

К слову, недавно луганские коммунисты во главе со Спиридоном Килинкаровым, бывшим нардепом от КПУ окончательно рассорились со своим киевским партийным руководством и лично Петром Симоненко.

Ранее луганские коммунисты неоднократно принимали товарища Симоненко во время визитов главы КПУ в Луганск именно в том здании, возле которого сейчас установили бюст Сталина.

Напомним, в конце сентября сепаратистская организация «Луганская гвардия» распространила в социальных сетях информацию о том, что в Луганске могут установить памятник генеральному секретарю ЦК ВКП (б) Иосифу Сталину.

Материалы по теме