На Донбассе боевики подтягивают технику и готовят новые атаки

«Ополченцы» непризнанных «ДНР» и «ЛНР» продолжают игнорировать Минские договоренности.


Сепаратистские НВФ перебросили три единицы ЗРК «Стрела-10М» в район Донецка.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По информации Тымчука, ДНРовцы перебрасывают средства ПВО в район оккупированного областного центра.

«За сутки через Шахтёрск в направлении Донецка на транспортерах было перевезено три единицы ЗРК «Стрела-10М», – сообщает Тымчук. – Техника была укрыта брезентом».

Помимо этого, координатор группы «Информационное сопротивление» сообщил, что в Горловке Донецкой области, захваченной боевиками, продолжается перегруппировка артиллерии. В темное время суток от авторынка в сторону улицы Мичурина были перевезены гаубицы. По предварительным данным, самоходная артиллерия будет переброшена от станции Байрак восточнее Горловки.

Готовятся к новым провокациям и в самопровозглашенной «ЛНР». Идет перегруппировка сил и средств Алчевско-Стахановской группировки боевиков.

По информации Тымчука, между Лутугино и Белым наблюдается активное движение автотранспорта и бронетехники. Зафиксирована мотострелковая рота боевиков на марше (восемь единиц БМП-1,2, три МТ-ЛБ, четыре грузовика с живой силой).

«Со стороны Луганска в район Стаханова переброшено две единицы РСЗО БМ-21 «Град», – написал Тымчук».

Напомним, 29 января со стороны села Калиновое, находящегося под контролем боевиков луганской псевдореспублики, было обстреляно из гранатометов и минометов село Новозвановка Попаснянского района Луганской области.

Помимо этого, сообщалось, что 28 января пострадали от обстрелов боевиков Трехизбенка и Крымское Луганской области.

Материалы по теме