На Луганщине расследуют убийство Старобельского городского головы

Мэр Старобельска Луганской области Владимир Живага умер в карете «скорой помощи» от полученных огнестрельных ранений


Вечером 22 февраля на территории горисполкома в Старобельске Луганской области нашли тяжело раненого мэра города Владимира Живагу. Довезти до больницы его не удалось - он умер в машине «скорой помощи».

Об этом сообщила Татьяна Погукай, начальник отдела коммуникации Главного управления Национальной полиции в Луганской области.

По имеющейся информации, Живагу нашел сторож горисполкома около 22.00. Мэр лежал без сознания на внутреннем дворе здания.

В Национальной полиции отмечают, что смерть городского головы квалифицируется как умышленное убийство. Сообщается, что Живагу застрелили.

В ведомстве рассматривают три основные версии убийства мэра. Одним из мотивов убийства могли стать политические взгляды погибшего, также следствие рассматривает бытовую версию и «хозяйственную» (связанную с хозяйственной деятельностью погибшего).

К слову, Владимир Живага был выдвиженцем от партии «Наш край» и ранее активно публиковал заметки на сайте «Украинского выбора» - проекта Виктора Медведчука (кума Владимира Путина).

Также известно, что в день смерти Живага опубликовал критическую заметку в отношении местной компании, занимающейся вывозом мусора.

Напомним, Владимир Живага стал мэром Старобельска, выиграв местные выборы в 2015 году.

Как ранее сообщалось, в зоне АТО погиб сапер из батальона «ОУН» Анатолий Гаркавенко.

Материалы по теме