Убийца мэра Старобельска – 22-летний угонщик? (ВИДЕО)

В Луганской Нацполиции утверждают, что нашли убийцу Владимира Живаги


26 февраля 2016 сотрудники криминальной полиции ГУНП в Луганской области совместно с работниками СБУ задержали жителя Марковского района, который подозревается в совершении убийства мэра Старобельска. По словам представителя МВД, предполагаемый убийца 1994 года рождения ранее был судим за угон автотранспорта.

По информации полицейских, задержанный признался в том, что убийство Владимира Живаги совершил из корыстных побуждений. Каких именно, не уточняется.

Сообщается, что преступление было совершено 22 февраля примерно в 19.30. Злоумышленник сделал три выстрела из пистолета Макарова, при этом два из них стали для мэра смертельными.

В настоящий момент в суде решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

Также полицейские утверждают, что ими были изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности задержанного к совершению убийства.

К слову, не все воспринимают информацию, полученную из Нацполиции однозначно. Сам факт того, что мэра города застрелил 22-летний угонщик автомобилей, выглядит как минимум странно. Не последний вопрос: откуда "простой вор" взял оружие, которое обычно находится на вооружении у правоохранительных органов?

Напомним, вечером 22 февраля на территории горисполкома в Старобельске Луганской области был убит мэр города Владимир Живага.

В полиции рассматривались три основные версии убийства мэра: политические взгляды погибшего, бытовую версию и связанную с хозяйственной деятельностью.

Материалы по теме