В Луганске «кусачий» общественник рассказал о «заговоре газельщиков» (ФОТО, СКРИН)

Общественный деятель Михаил Пащук считает, что обрушение одного из луганских путепроводов – диверсия по заказу владельцев маршрутных такси.


Одиозный луганчанин Михаил Пащук, получивший широкую известность выходкой с откусыванием пальца охраннику горисполкома, «раскрыл» заговор владельцев маршрутных такси.

Именно происки частных предпринимателей, занимающихся в Луганске автоперевозками, Пащук называет возможной причиной обрушения автомобильного моста, соединяющего городок Пархоменко и район бывшего эмалировочного завода.

Об этом он рассказал в интервью корреспонденту «Донбас.реалии» специального проекта «Радио Свобода».

– Люди, которые раньше ездили на автобусах и троллейбусах, сейчас перешли на так называемые маршрутки, – подчеркивает Пащук. – В карманы владельцев маршрутных такси поступают дополнительные деньги. Поэтому многие говорят, что проблема с этим мостом была специально устроена людьми, приближенными к хозяевам этих такси.

В начале февраля в Луганске в районе промзоны бывшего эмальзавода им. Артема обвалился автомобильный мост, соединявший Артемовский район с остальной частью города. Движение транспорта перекрыли, маршрутные такси пустили в объезд.

Теперь одни люди ходят по путепроводу пешком, другие вынуждены платить дополнительные деньги и добираться до пункта назначения с помощью маршрутных такси.

Напомним, 30 сентября 2011 года во время заседания Луганского горсовета активист луганской громады Михаил Пащук откусил палец охраннику Герману Голышеву.

Инцидент начался с того, что депутаты горсовета не разрешили Пащуку зачитать резолюцию митинга по поводу решения горисполкома о переносе субботних ярмарок с Ярмарочной площади Луганска на его окраину. В ответ на это Пащук захватил трибуну сессии и принялся зачитывать документ. Охранник попытался забрать микрофон и вывести общественника из зала. Тот пустил в ход зубы и откусил верхнюю фалангу пальца охранника.

Как ранее сообщалось, активистка «Луганской гвардии» Анастасия Пятерикова обвинила руководство «ЛНР» в убийстве Павла Дремова и других «полевых командиров» вооруженных формирований сепаратистов.

Материалы по теме