Реабилитация по-ЛНРовски: трудных подростков водят в СИЗО

Трудные подростки побывали на «профилактической» экскурсии по Луганскому СИЗО.


Власти «ЛНР» придумали оригинальные методы воспитания трудных подростков: водят их на экскурсии в тюрьму общаться с заключенными.

Об этом сообщает сайт сепаратистов «ЛуганскИнформЦентр».

Вчера детей из «Республиканского» центра социально-психологической реабилитации водили в следственный изолятор (СИЗО) № 17, недавно переименованный властями «ЛНР» в Луганское учреждение исполнения наказаний.

«Главная цель мероприятия - воспитать в ребятах понимание, что за свои поступки придётся отвечать, - утверждают в «полиции ЛНР». - Ведь детская преступность основана на мнимой безнаказанности, когда подростки думают, что им прощаются все проступки».

«Трудным» детям продемонстрировали маршрут заключенного от поступления в изолятор до непосредственного заключения в камеру, недвусмысленно намекнув, что здесь можно провести от нескольких месяцев до нескольких лет.

«Ни один из экскурсантов в камере не задерживался и на секунду, сразу же выходя в коридор», - пафосно подчеркнули сотрудники «МВД ЛНР».

Кроме экскурсии детей ожидала встреча с бывшим «выпускником» РЦСПР. В своё время он в 17 лет попал в тюрьму.

«Стоит задумываться над тем, как будет проходить завтрашний день, делать как можно больше хорошего и как можно меньше плохого», - словно цитируя известный стих Маяковского, дал совет детям однажды оступившийся заключенный.

Напомним, 27 октября 2015 года в Луганском СИЗО «милицейский спецназ ЛНР» жестоко избил осужденных, при этом один из них погиб.

Материалы по теме