В Донецкой области боевики обстреляли из минометов Авдеевку

Вооруженные формирования непризнанной «ДНР» в очередной раз открыли огонь по позициям сил АТО.


В зоне проведения антитеррористической операции вооруженные адепты «русской весны» продолжают обстреливать украинскую территорию. Вчера, 6 марта в районе Авдеевки Донецкой области сепаратисты с 18:00 до полуночи совершили несколько прицельных минометных обстрелов, выпустив при этом около 80-ти мин.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Активность обстрелов со стороны самопровозглашенной «ДНР» возросла с наступлением сумерек. Помимо Авдеевки пострадали и другие населенные пункты Донетчины: Широкино, Пески, Опытное, Зайцево, Луганское, Новгородское. Из стрелкового оружия, гранатометов и минометов террористы вели огонь по опорным пунктам украинских военных, расположенных в районах вышеперечисленных населенных пунктов.

Помимо этого, в штабе сообщают, что с полуночи активность боевиков снизилась. Однако ночью был зафиксирован прицельный обстрел из пулемета в районе Гранитного.

Напомним, в четверг, 3 марта в день встречи глав МИД «нормандской четверки» по ситуации на Донбассе, боевики «ДНР» произвели около шестидесяти обстрелов украинской территории. Особенно активно они атаковали позиции сил АТО в районе Красногоровки Донецкой области.

Материалы по теме