В Луганской области боевики хотят обстрелами ускорить оборудование КПП?

В то время как власти «ЛНР» жалуются на задержку с открытием пропускного пункта в Золотом, их воинствующие «ополченцы» продолжают обстреливать этот город.


В ходе Минских переговоров представитель псевдогосударственного образования «ЛНР» Владислав Дейнего неоднократно жаловался на то, что представители Киева не выполняют обязательство открыть в первой декаде марта пункт пропуска «Золотое».

Комментируя сообщения украинских масс-медиа о том, что в районе Золотого начались работы по обустройству автомобильного и пешеходного КПП, Дейнего заявлял, что Киев «имитирует подготовку» к открытию пунктов пропуска.

В то же время известно, что с территории, которую контролируют вооруженные формирования «ЛНР», постоянно ведутся обстрелы украинских населенных пунктов, в том числе и г. Золотое, где строится пропускной пункт.

По словам губернатора Луганской области Георгия Туки, строительство КПП в Золотом продолжается, однако осложнено из-за вооруженных провокаций со стороны боевиков «ЛНР».

«Сегодня сократилось количество работников дорожной службы, – сообщил руководитель Луганской области на своем сайте. – Почему? Потому что вчера вечером обезьяны с противоположной стороны провели обстрел из гранатомета».

По словам Туки, мина, выпущенная сепаратистами, упала на расстоянии около 70 метров от стройплощадки. Рабочих это напугало, и они на следующий день отказались выйти на работу.

«Итак, еще раз объясняю для «георгиевских обезьян»: любые провокационные действия приводят к задержке открытия КПВВ, о котором вы так постоянно «заботитесь» во время Минских переговоров», – заявил Председатель Луганской ОВГА.

Как ранее сообщал «Восточный», в городе Золотое Луганской области ведется подготовка к открытию автомобильного пункта пропуска.

Материалы по теме