«Кого надо, того и убили!» – в «ЛНР» скрывают убийство советника Плотницкого (СКРИН)

В официальных СМИ сепаратистов молчат об убийстве Дмитрия Каргаева.


Резонансное убийство советника «главы ЛНР» Дмитрия Каргаева не нашло отражения в сводках официальных масс-медиа «республики». Молчит «МВД» и «МГБ», нет официальных комментариев ни одного из представителей «республики», как будто ничего не произошло.

На официальном электронном ресурсе сепаратистов «ЛуганскИнформЦентре» также нет сообщений об убийстве советника Плотницкого. Зато там постоянно проходят новости, как киевские силовики обстреливают «республику», как «диверсанты хунты» убивают мирных «ополченцев» и простых граждан «ЛНР».

Сегодня, например, прошла информация о ранении санитарки. А вот об убийстве советника, произошедшем в самом сердце «республики», в ее «столице» – ни капли информации.

Напомним, вчера СМИ, ссылаясь на источники, близкие к «администрации главы ЛНР», сообщили о том, что в Луганске в собственном доме был застрелен Дмитрий Каргаев, советник «главы» по правовым вопросам.

Известно, что ранее Каргаев работал «заместителем руководителя администрации» Плотницкого, затем был переведен на должность советника главы «ЛНР».

Как сообщают местные жители, за последние несколько месяцев в Луганске произошло несколько убийств советников и других работников «администрации» Плотницкого.

Напомним, 12 декабря 2015 года в результате подрыва автомобиля погиб Павел Дремов, лидер стахановских казаков-сепаратистов.

Руководство «ЛНР» поспешило выразить соболезнования по поводу его смерти, обвинив в произошедшем «диверсантов украинских спецслужб». Однако далеко не все в «республике», включая пламенных приверженцев «ЛНР», поверили, что Дремова убили именно украинские силовики.

Материалы по теме