Луганчане и жители области в соцсетях сообщают, что происходит в осажденном городе и области, где проходит АТО. Об этом они пишут в Facebook, Twitter Lugansk News Today и Вконтакт-группе Луганск - наш город!

Первые факты борьбы представителей так званых «народных республик» с прессой имели место быть еще весной. Печатные издания подвергались угрозам и террору. Ситуация очень напоминала традиции фашистской Италии 1920-х годов.

Через несколько дней из Харькова отправят последних военнообязанных, призванных в рамках третьего этапа первой волны частичной мобилизации. Это около двухсот человек, пятая часть из которых – переселенцы из зоны АТО. Места, где будут нести службу мобилизованные, не разглашаются.