Россия передаст террористам Донбасса мощные ракетные системы, - США

Россия передаст террористам Донбасса мощные ракетные системы, - США Россия передаст террористам Донбасса мощные ракетные системы, - США

По мнению представителей США, российские учения на приграничных с Украиной территориях – чистой воды провокация.


Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки заявила, что проведения масштабных учений российской авиации в непосредственной близости к району боевых действий на Донбассе – провокация. США выражают серьезную обеспокоенность.

Также, по информации США, Россия передаст террористам ЛНР и ДНР более мощные ракеты. Детали не раскрываются.

В США считают, что Россия должна немедленно перестать передавать террористам оружие и деньги, а также отвести войска от границы.

Такую реакцию США вызвало заявление представителей РФ о намерениях провести масштабные авиационные учения с участием 100 самолетов и вертолетов. Предположительно они закончатся аж 8 августа. 

Напомним, рoссийские вoенные с БТРами и танками распoлoжились в детскoм лагере в Белгoрoдскoй oбласти, недалекo oт границы с Харькoщинoй.

Автор: Вероника Сергеева
Материалы по теме

Основная цель занятий – отработка слаженных действий экипажа танка и совершенствование уровня подготовки практических навыков у личного состава и их непосредственных командиров.