«Стрелок» вышел в эфир (ВИДЕО)

Главарь диверсионной группы российских военных, которые устраивают беспорядки на востоке Украины российский офицер Игорь Стрелков «Стрелок» угрожает уничтожать украинских военных, участвующих в антитеррористической операции на Донбассе.


Об этом он заявил в видеоинтервью, обнародованном российскими СМИ, которое приводит Украинская правда.

По его словам, среди украинской армии, силы которой брошены на борьбу с «ополченцами»,  добровольцев нет, «сюда они отравлены против своей воли».

«Мы понимаем, что если мы начнем их убивать – а такие возможности у нас есть, и много – мы будем убивать своих братьев…. Это наш противник уже понял и этим пользуется – вводят солдат-срочников на штатной боевой технике, ставят блокпост, на него вводят бойцов Правого сектора, Нацгвардии, СБУ, которые под охраной десантников выполяют свои обязанности. Складывается ситуация, когда вести огонь по экстремистам и наемникам мы можем только попутно уничтожая военнослужащих украинской армии», - добавил он.

«Пока мы не хотим на это идти. Но если такая ситуация продолжится, соответственно мы будем действовать по-другому», - подчеркнул Стрелков.

Также он рассказал, кто является участниками ополчения в Славянске.

«Это действительно ополчение, сильно разбавленное добровольцами из других регионов Украины.  Формировался отряд, с которым я пришел в Славянск, на территории Крыма, я не буду этого скрывать. Из добровольцев. Но две трети – это граждане Украины, причем даже не крымчане в основном, а беженцы из других регионов Украины. Есть люди из Житомира, Винницы, Киева. И других регионов. Естественно, очень много дончан и людей с Луганщины. Собственно, по их предложению отряд и прибыл в Славянск», - заявил Стрелков.

Также он сообщил, что большая часть из этих ополченцев имеет боевой опыт: «Многие воевали в рядах российских ВС, в т.ч. и граждане Украины. Воевали и в Чечне, и в Средней Азии.  Есть люди с опытом боевых действий в Ираке, Югославии в составе украинских ВС.

Напомним, СБУ объявила в розыск гражданина Российской Федерации Игоря Ивановича Стрелкова. По информации Службы безопасности Украины, главарем диверсионной группы российских военных, которые устраивают беспорядки на востоке Украины, был российский офицер Игорь Стрелков.

Также СБУ получила информацию о причастности членов диверсионной группы  ГРУ России к убийству депутата Владимира Рыбака.

 

 


 

Источник: Украинская Правда
Материалы по теме