Россияне «назначили» луганскую «Зарю» чемпионом Украины

В текущем чемпионате луганская команда заняла почетное четвертое место и получила право выступать в еврокубках. В текущем чемпионате луганская команда заняла почетное четвертое место и получила право выступать в еврокубках.

1 июня интернет-пользователи, зайдя на страничку Русской Википедии, описывающую чемпионат Украины по футболу сезона 2013/2014, с удивлением обнаружили, что на первом месте турнирной таблицы располагается… луганская «Заря».


Согласно данным Русской Википедии, подопечные Юрия Вернидуба, оказывается, в прошлом сезоне набрали 65 очков, опередили «Днепр», «Шахтер», «Металлист» и «Динамо» и стали чемпионами Украины, получив право представлять страну в Лиге Чемпионов!

Стоит отметить, что еще в начале прошлого месяца на этой страничке было все правильно: на первом месте «Шахтер», на седьмом – «Заря». Кто устроил данную диверсию, «назначив» чемпионом Украины «чёрно-белых», неизвестно.

Напомним, в прошлом сезоне «Заря» заняла седьмое место и представила Украину в Лиге Европы. В текущем же чемпионате луганская команда смогла занять почетное четвертое место и также получила право выступать в еврокубках. В настоящий момент команда находится в отпуске, который продлится до 17 июня.

 

 

 

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме