Каждый участник штурма админзданий на востоке страны получает 500 $, - Порошенко

Порошенко объявил, что к захвату админзданий на Востоке Украины причастна семья Януковича Порошенко объявил, что к захвату админзданий на Востоке Украины причастна семья Януковича

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко обвинил «семью» Януковича в спонсировании сепаратистов на Востоке страны.


Порошенко заявил, что он имеет свидетельства, доказывающие, что участники штурмов зданий отделений милиции, СБУ и мэрий городов в восточных регионах Украины получали по 500 долларов, участники демонстраций и митингов – по 500 гривен. «Деньги раздают представители бывшей «семьи» президента (Виктора Януковича)», - заявил он.

Политик отметил, что люди, которые получают, а также предлагают деньги за сепаратистские действия, должны быть немедленно привлечены к ответственности. Также Порошенко поделился, что знает фамилии этих людей.

По его словам, он уже обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить информацию и принять необходимые меры.

Также кандидат в Президенты Украины назвал в своем выступлении милицию деморализованной и предположил, что отдельные представители руководства «среднего звена» подчиняются экс-руководителям восточных областей Украины.

Напомним, ночью 13 апреля экс-президент Украины Виктор Янукович выступил с экстренным заявлением, посвященным событиям на востоке Украины.

Материалы по теме