Комбат “Донбасса”: Вторжения в Украину не будет

Колонны российской бронетехники подошли к границе Украины. Такими действиями россияне оказывают психологическое давление на украинцев


Об этом написал на своей странице в Facebook командир батальона территориальной обороны “Донбасс” Семен Семенченко.

“Люди, не волнуйтесь. Это элемент психологического давления на нас с вами, элемент принуждения к переговорам с террористами, попытка добиться сдачи национальных интересов Украины. Никакого вторжения не будет, потому что иначе через полгода нынешнее правительство РФ будет давать пресс-конференции из Северной Кореи – “мы тут, мы легитимная власть”", – написал Семенченко.

Командир “Донбасса” считает, что танки и банды которые “пролезли” через границу, будут уничтожены ВСУ, Нацгвардией, добровольческими батальонами, поэтому призвал население сохранять спокойствие.
“Мы – великий народ и не можем проиграть, это просто невозможно. Мы выйдем из этой войны сплоченными, сильными, мы наконец состоимся как государство. Все будет хорошо. Україна — понад усе!” – подытожил Семенченко.
 
Напомним, Президент Украины Петр Порошенко 18 июня заявил, что Украина в одностороннем порядке прекратит огонь на востоке страны для того, чтобы дать возможность членам незаконных вооруженных формирований разоружиться, а тем, кто хочет – покинуть страну.
Материалы по теме