В СБУ назвали главного подозреваемого в расстреле автобуса под Волновахой

Захарченко вызван и будет арестован украинским или международным правосудием Захарченко вызван и будет арестован украинским или международным правосудием

Глава СБУ озвучил виновного в гибели пассажиров на блокпосту под Волновахой.


Валентин Наливайченко заявил, что ответственность лежит на «главе ДНР» Александре Захарченко, который лично и сознательно отдал приказ применить «Грады», чтобы запугать мирное население.

«Он является главным подозреваемым. Мы вынесли ему подозрение. Захарченко вызван и будет арестован украинским или международным правосудием», -  сказал Наливайченко.

В тоже время генпрокурор Виталий Ярема заявил, что согласно действующему украинскому законодательству подозрения можно объявлять заочно. На сегодняшний день подозрения выдвинуты «руководителям» так называемых «народных республик» и руководителям нынешней крымской власти.

По словам Яремы, правоохранительные органы готовят иск для признания Луганской и Донецкой «народных республик» именно террористическими организациями. Также планируется объявить главарей террористов в розыск Интерполом.

«Захарченко будет преследоваться во всем мире до конца его дней. Мы обещаем, что он не останется безнаказанным», - заявил Ярема.

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме