В Запорожской области оккупанты проводят обыски у мирных граждан: ищут военных и партизан

«Трясут» практически все оккупированные территории


В Запорожской области рашисты проводят обыски в домах мирных граждан, которые остались на временно оккупированных территориях. Об этом сообщает Запорожская областная военная администрация.

«Оккупанты продолжают обыски и проверку документов среди местного населения Розовской громады. Также сообщается об обысках в некоторых селах Бердянского и Мелитопольского районов», - говорится в сообщении.

При этом, как рассказали Дозору жители Розовского района, орки с начала оккупации не прекращают терроризировать местных – они ищут диверсантов, военнослужащих, которых могут прятать люди. В основном их интересуют бойцы «Азова» и «Айдара». Кроме того, рашисты похищают людей – известно о нескольких случаях, когда бывших военнослужащих забирали в комендатуру и после этого домой ни не возвращались. Где в данный момент находятся люди – пока неизвестно.

Также РИА Мелитополь сообщает, что после удачной работы запорожских диверсантов, которые подорвали российский бронепоезд, рашисты начали объезжать соседние с Мелитополем районы в поисках ДРГ. Пока эти самые поиски успехом не увенчались.

Материалы по теме