Москва продолжает агрессию в отношении Украины – НАТО

Путин до сих пор держит российских военных на границе с Украиной, и не сделал ничего для стабилизации ситуации.


Об этом заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства адмирал Джон Кирби, пишет УНИАН со ссылкой на официальный веб-сайт Пентагона.

«Мы не увидели ничего со стороны Москвы и со стороны России или их вооруженных сил, что уменьшало бы напряжение (или) стабилизировало ситуацию в Украине или на европейском континенте», – сказал спикер Пентагона.

Адмирал также заметил, что агрессия россиян в Украине укрепила решимость США усилить НАТО и продемонстрировать поддержку членов Альянса в Центральной и Восточной Европе.

В свою очередь и.о. Президента Украины Александр Турчинов заявил, что Украина имеет возможность остановить военную агрессию России и обеспечить демократическое развитие страны.

«Мы считаем, что есть возможность остановить агрессию и обеспечить европейское, демократическое движение и развитие нашей страны», – цитирует А. Турчинова ЛIГАБiзнесIнформ.

«Военная агрессия против Украины – это вызов не только нашему государству, а Европе в целом и всему цивилизованному миру», – подчеркнул Турчинов.

При этом он выразил надежду, что стратегические партнеры не оставят Украину один на один с агрессором.

 

Источник: ЛIГАБiзнесIнформ, УНИАН
Материалы по теме