Сепаратисты в панике и ждут подкрепление из Крыма (Тымчук)

После успешных действий бойцов АТО 4 июня среди сепаратистов возникла паника. Они надеются выровнять ситуацию за счет привлечения дополнительных сил из России и Крыма.


По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», успешные действия сил АТО вызвали панику в рядах донбасских террористов.

От лидеров боевиков, орудующих в Донецкой и Луганской областях, запросы на экстренную помощь идут и в Россию, и в Крым.

На данный момент, по данным группы «ИС», российские «кураторы» террористов на Востоке Украины принимают меры по оказанию помощи.

В частности, на территории оккупированного Крыма из боевиков местной т.н. «самообороны» уже сформирован отряд общей численностью ок. 300 чел., готовый к проникновению на Донбасс.

В приграничных районах России напротив Донецкой области сформированы автоколонны с вооруженными боевиками общей численностью до 50 грузовых автомобилей.

Луганские террористы получили обещание от российских координаторов на прибытие подкрепления от «кавказцев» (численность подкрепления и маршруты проникновения в Украину уточняются).

В данный момент украинские силовые структуры принимают меры по предотвращению проникновения данных террористических групп на территорию Украины.

Тэги: тымчук, ато, днр
Автор: Павел Козаченко
Материалы по теме