Силы АТО завязли под Иловайском

Силы антитеррористической операции пытаются изолировать боевиков в районе Шахтерска (Донецкая обл.), Красного Луча и в Перевальском районе Луганской обл. В тоже время силы АТО завязли под Илловайском, несут потери, батальон "Донбасс" потерял четырех человек и отступил.


"Силы АТО проводят активные действия по изоляции группировок противника в районе н.п. Шахтерск и Красный Луч, а также в Перевальском районе Луганской области", - написал Тымчук.

По его словам, параллельно силы АТО проводят рейдовые действия по направлению Иловайск-Зугрес Донецкой обл.

"Продолжаются боестолкновения в районах н.п. Иловайск, Ясиноватая, Донецк, Луганск, в районе Саур-Могилы", - добавил спикер "Иформационного сопротивления".

В то же время сепаратисты сообщают, что наиболее тяжелые бои сейчас идут под Иловайском.

Силы АТО бросили на город практически все, что было, "даже на окружение Моспино забили, почти все ввели в бой за Иловайск".

Ополченцев, конечно, вдавило натиском в городскую застройку, но там же наступление АТО и было остановлено в ходе уличных боев. На помощь гарнизону, который уже более полутора недель отбивает мощные атаки хунты, подъехал отряд Мотороллы, с ветеранами боев за Славянск, Николаевку и Миусинск. Эти ребята как нельзя кстати, ибо в последние дни было заметно, что наши там держались буквально из последних сил", - пишут сепаратисты.

По словам Тымчука, боевые действия в Донецке и Луганске для сил АТО усложняются применением террористами тяжелых вооружений, при ограничении для украинских подразделений на применение огневых средств во избежание массовых жертв среди мирного населения.

Информация о входе коллонны российской бронетехники в Луганск не подтверждается.

Автор: Павел Козаченко
Материалы по теме