На границе продолжаются бои

В течение последних двух дней украинские пограничники успешно проводят зачистку приграничной территории от террористических групп.


По сообщению Государственной пограничной службы Украины, 16 и 17 июня в приграничных районах Луганской и Донецкой областей характеризовалась дальнейшим ведением боевых действий с целью восстановления охраны государственной границы; повышением активности незаконно образованных вооруженных формирований по обустройству новых баз дислокации и опорных пунктов; активизацией перемещений военной техники и подразделений Вооруженных сил России вблизи границы.

Утром 17 июня минометным огнем был обстрелян лагерь пограничников в районе поселка Алексеевка. Как стало известно, основной удар террористы планировали нанести по командному пункту, который осуществляет координацию боевых подразделений Госпогранслужбы и Вооруженных Сил в этом районе.

Днем ранее недалеко от села Бирюково, Луганской области, пограничники вступили в бой с группой боевиков, которые следовали в направлении Свердловска. В результате вооруженного противостояния террористы отступили.

Напомним, что Кабинету министров Украины получил указание в одностороннем порядке провести демаркацию украино-российской границы.
 

Материалы по теме