Нацгвардия Украины не будет наносить авиаудара по Донецку

По словам Полторака, "нацгвардия не станет беспорядочно стрелять". По словам Полторака, "нацгвардия не станет беспорядочно стрелять".

Никто не будет наносить авиационный удар по городам и населенным пунктам - такое заявление сделал командующий Национальной Гвардией Степан Полторак.


Заявление было сделано в эфире программы "События" на канале Украина.

"Что касается большой группы террористов, которая вырвалась из Славянска, и по информации пошла в Донецк, по моей информации, которую я получил непосредственно перед эфиром - очень многие из них из Донецка уже ушли", - подчеркнул Степан Полторак
 
Отвечая на вопрос о событиях в Донецке, он отметил, что "необходимо провести соответствующие разведывательные мероприятия". 
 
"Могу сказать только одно - была попытка атаки аэропорта, и был уничтожен танк противника", - отметил он. 
 
Полторак заверил, что сейчас главная задача Национальной гвардии - "освободить весь Донбасс, Луганскую область, от людей, которые не хотят жить в мире". 
 
"Поэтому, наша тактика будет наступательной. Мы будем их преследовать и уничтожать. Те, кто добровольно сдадут оружие - с ними будут разбираться правоохранительные органы. А мы с ними будем разговаривать очень жестко", - подчеркнул командующий. 
Материалы по теме