Лнр-овцы хотят поселить луганчан, которые лишились дома, в гостиницы

Лнр-овцы хотят посетить луганчан, которые лишились дома, в гостиницы Лнр-овцы хотят посетить луганчан, которые лишились дома, в гостиницы

Жителям города, чьи дома в результате военных действий были разрушены, предложили поселиться в гостиницах «Инициал» и «Турист».


Газета ХХI век, подконтрольная боевикам ЛНР передает слова «вице-премьера республики» Валерия Потапова: «Кто в состоянии поправить незначительные разрушения, тем республика готова помочь стройматериалами. На строительство нового жилья в этом году можно не рассчитывать».

Также он отметил, что за то время, пока велись боевые действия, плата за коммунальные услуги взиматься не будет.

По словам Потапова, временное удостоверение личности в Луганске уже можно получить в районных отделениях МВД и в паспортных столах. Боевиками они котируются так же, как и паспорта.

«Что касается аттестатов зрелости и свидетельств о рождении, они будут представлять собой документы нового образца. Невозможны пока в республике оформление земельных отношений и операции с недвижимостью; там, где это возможно без привлечения Единого государственного реестра и кадастра, нотариусы могут работать по украинскому законодательству», - заключил Потапов. 

Напомним, Луганск из необходимых 200 МВт электроэнергии получает пока лишь 40.

Кроме того, городе готовятся к отопительному сезону. Однако пока луганчанам лучше не напрягать электросеть и не включать обогреватели.

Материалы по теме