Боевики пытались окружить донецкий аэропорт

Хотя ранее и было заявлено о неких «мирных договоренностях», активные военные действия на территории Донецкого аэропорта не прекращаются.


Террористические войска РФ не прекращают бесполезные попытки атаковать позиции «Киборгов». Кроме того, велись массированные атаки по позициям ВСУ в районе населенного пункта Опытное, который находится недалеко от аэропорта.

Активный обстрел и жесткое противостояние отмечены в районе между Старомихайловкой и Петровским районом Донецка. Украинской артиллерии удалось нанести значительный урон позициям противника на рубеже Волноваха – Новотроицкое – Докучаевск. Разрушено несколько блок-постов и укреплений боевиков. Они спешно вывозят убитых и раненых в сторону Еленовки.

Напомним, что в боях под аэропортом «Донецк» погибла треть состава спецподразделения «Вымпел», отправленного в Донецк из РФ.

Также состоялись переговоры между руководителями общего центра РФ и Украины в районе Донецкого аэропорта, результатом которых стало прекращение огня. Но условия договоренностей так и не были соблюдены. При попытке штурма аэропорта «Донецк» боевики понесли большие потери.

 

Материалы по теме