Луганские болельщики возмущены лишением «Зари» трёх очков (СКРИН)

Недобрые вести для болельщиков луганской «Зари» пришли из Киева. Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации Футбола Украины принял решение снять три очка с «черно-белых» в чемпионате Украины сезона 2014/15.


Об этом сообщает официальный сайт ФФУ. Кроме «Зари» были оштрафованы донецкий «Металлург» (на шесть очков) и луцкая «Волынь» (на девять очков).

Причины штрафа следующие: «Заря» не выполнила требование КДК ФФУ от 18 февраля 2015 года, касающееся выплаты 200 тысяч долларов бывшему игроку команды Евгению Лозинскому.

В связи с этим «Заря» опустилась с четвертого на пятое место в турнирной таблице.

Напомним, в январе 2014 года защитник Евгений Лозинский выиграл судебный иск против своего бывшего клуба. Согласно вердикту спортивного арбитражного суда в Лозанне, «Заря» должна была выплатить ему компенсацию в 200 тысяч долларов за необоснованное расторжение контракта.

С тех пор прошло больше года. Причины саботирования решения суда руководством клуба неизвестны.

Несмотря на то, что пятое место в чемпионате Украины также является «еврокубковым», и «Заря» стартует с той же стадии Лиги Европы, что и опередившая её полтавская «Ворскла», решение КДК ФФУ вызвало бурю возмущения среди болельщиков «черно-белых».

«Команда дома не может играть, а с неё что-то требуют, – пишут они в соцсетях. – Накажите вы тех, из-за кого «зажали» деньги. Причем тут команда, болельщики… Не понимаю я КДК – эти чинуши, функционеры всегда были далеки от реальной жизни!»

 

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме