Надежда Савченко выступит в суде с высокой температурой и лихорадкой (ФОТО, СКРИН)

Украинская военнослужащая скажет свое слово, невзирая на плохое самочувствие.


Об этом сообщил адвокат Надежды Савченко Николай Полозов в своем «Твиттере».

«Надя говорит, что у неё началась лихорадка, температура около 38 градусов, – сообщил Полозов. – Но выступать в суде намерена, несмотря ни на что».

В настоящий момент украинскую летчицу привезли в помещение суда г. Донецка Ростовской области (РФ).

Напомним, офицер ВСУ и боец добровольческого батальона «Айдар» Надежда Савченко была взята в плен боевиками «ЛНР» 17 июня 2014 года вблизи поселка Металлист (Луганская область).

23 июня 2014 года Савченко была принудительно вывезена на территорию РФ. Российские правоохранительные органы обвиняют украинку в соучастии убийству двух российских журналистов, незаконном пересечении границы Украины с Россией и других преступлениях.

Ранее сообщалось, что глава «ЛНР» Игорь Плотницкий прислал в Донецкий городской суд (РФ), где слушается дело Надежды Савченко, заявление с просьбой быть допрошенным в качестве свидетеля в закрытом от публики и СМИ режиме.

При этом Плотницкий в документах, направленных в суд, указал как свой домашний адрес… один из корпусов ВНУ имени Владимира Даля.

К слову, известный луганский адвокат Игорь Чудовский, пострадавший от сепаратистов, высказал мнение, что украинские власти желают смерти Надежде Савченко.

Материалы по теме