«ЛНР» и «ДНР» будут объявлены террористическим организациями

Депутаты проголосуют за предоставление Украине военной и технической помощи Депутаты проголосуют за предоставление Украине военной и технической помощи

В сегодняшней повестке дня заседания Рады одним из ключевых вопросов стоит признание «Народных республик» террористическими организациями.


Депутаты планируют обратиться к парламентам разных стран с просьбой принять аналогичное решение. Также депутаты проголосуют за предоставление Украине военной и технической помощи. Кроме того, они озвучат призыв о выводе России из состава Совбеза ООН, так как ее представители постоянно блокируют все цивилизованные решения о мерах по стабилизации ситуации на Украине, заявил лидер фракции БПП Юрий Луценко.

По его словам, уже состоялась встреча лидеров фракций и намечен список важных решений, а также они согласовали свои дальнейшие действия.

Также будет принят вопрос о предоставлении облгосадминистрациям Луганщины и Донетчины права самостоятельного решения вопросов финансирования без согласования с Облсоветами, которых, по сути, на сегодняшний день попросту нет.

 

Автор: Николай Панакотов
Материалы по теме