В Запорожской области оккупанты планируют провести очередной псевдореферендум

Традиционно, на голосование свезут пенсионеров


В Энергодаре, что в Запорожской области, оккупанты планируют провести очередной псевдореферендум о присоединении временно оккупированной территории в так называемой «ДНР». Об этом рассказал глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

По его словам, оккупанты планируют провести псевдореферендум в ближайшее время и это является «лишь театральной постановкой»:

«Похожая ситуация была в Розовке (временно оккупированная территория Запорожской области, поселок расположен на границе в Донецкой областью, был захвачен в первых числах марта – ред), когда людей пенсионного возраста собрали в одном здании, чтобы обсудить тему социальных выплат и назвали это референдумом. Такое же шоу планируют сделать в Энергодаре. В настоящее время в городе остается около 40 тысяч человек, охраняющих нашу безопасность, работая на АЭС (Запорожская атомная электростанция – ред). К сожалению, их работа усложняется из-за постоянного давления», - отметил Старух.

Также глава области заявил, что, несмотря на позорные попытки представителей России захватить власть на временно оккупированных территориях, все действующее руководство на них - люди, избранные по украинским законам. В отношении тех людей, кто остался и сотрудничает с оккупантами, открыты уголовные производства.

Как сообщал ранее Дозор, в Мелитополе украинские партизаны подорвали бронепоезд рашистов.

 

Материалы по теме