Террористы проводят перегруппировку сил и готовят вооруженные провокации, - Тымчук

Террористы проводят перегруппировку сил и готовят вооруженные провокации, - Тымчук Террористы проводят перегруппировку сил и готовят вооруженные провокации, - Тымчук

По данным группы «Информационное сопротивление», в ряде районов Донецкой области террористы проводят перегруппировку своих сил.


На своей странице в «Фейсбуке» Дмитрий Тымчук написал: «Одновременно отмечается постепенный отвод части российских войск на территорию РФ. Однако на украинской территории остаются инструкторы из числа кадровых офицеров российской армии, которые занимаются подготовкой групп местных боевиков».

В частности, в районе н.п.Тельманово (Донецкая обл.) отмечается скопление боевиков общей численностью до 1 000 чел, с которыми российские военные проводят ежедневные занятия. Здесь же отмечается скопление бронетехники.

В районе н.п.Безыменное (Новоазовский р-н Донецкой обл.) отмечается активность российско-террористических войск. На протяжении вчерашнего дня в этот район из РФ было переброшено не менее 10 танков. 

В этом же районе на протяжении трех суток фиксируется работа комплекса радиоэлектронной разведки противника на базе микроавтобуса «Фольксваген Т5» без номерных знаков, ведущего разведку позиций украинских войск в районе н.п.Мариуполь.

Кроме того, по информации «Информационного Сопротивления», готовятся вооруженные провокации со стороны террористов.

«В частности, по нашим данным, террористами планируются обстрелы н.п.Донецк с применением РСЗО «Град», с целью обвинить в этом украинские войска», - сообщает Тымчук.

Кроме того, перемещение двух установок РСЗО БМ-21 «Град», которые могут быть использованы в рамках данного плана, зафиксировано в районе н.п.Еленовки 

 

Материалы по теме