Ахметов не согласился продать бразильца даже за 32 миллиона евро

Дуглас Коста Дуглас Коста

Лондонский "Челси" сделал улучшенное предложение донецкому "Шахтеру" по трансферу Дугласа Косты, но Ринат Ахметов его не принял.


Английский футбольный клуб "Челси", владельцем которого является российский миллиардер Роман Абрамович, предложил донецкому "Шахтеру" 32 миллиона евро за трансфер бразильского полузащитника Дугласа Косты, который с недавнего времени выступает уже и за сборную своей страны. Это уже второе предложение Абрамовича по трансферу данного игрока. Первое было равно 26 миллионам евро. Казалось, что Ахметов, отклонив первую попытку Абрамовича купить его игрока, со второй все-таки даст согласие, ведь российский владелец "аристократов" добавил не мало - 6 миллионов.

Но в сети появилась информация, что донецкий "Шахтер" хочет выручить за своего лидера не менее 45 миллионов евро. Я так думаю, что даже Абрамович не захочет покупать игрока из чемпионата Украины за такие деньги. Но понаблюдаем, торги ведь еще продолжаются...

Также сегодня, 28 января появилась информация, что другой донецкий бразилец, нападающий Луис Адриано также получил предложение о переезде в другой клуб. На форварда серьезно нацелилась итальянская "Рома", но ситуация повторяется... "Шахтер" не согласен на те финансовые условия, которые предлагае клуб из столицы Италии. Но сколько предложила "Рома", пока не разглашается.

Автор: Андрей Колесник
Материалы по теме