Донецкий «Шахтер» сыграет с «Рапидом», а луганская «Заря» – с «Легией»

футбол

7 августа в швейцарском городе Ньон состоялась жеребьевка раундов плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. Донецкому «Шахтеру» в Лиге чемпионов достался хорошо знакомый украинским любителям футбола венский «Рапид», а луганской «Заре» – вице-чемпион Польши, варшавская «Легия».


В предыдущем раунде Лиги чемпионов австрийская команда одолела амстердамский «Аякс» со счетом 5:4 по сумме двух встреч.

К слову, в еврокубках «Рапид» трижды встречался с киевским «Динамо» (дважды проходили дальше киевляне и один раз «Рапид»), а вот с донецким «Шахтером» в официальных встречах этот австрийский клуб еще не пересекался.

Первый матч раунда плей-офф ЛЧ «горняки» проведут на выезде 18/19 августа, а ответная встреча пройдет в Украине 25/26 августа.

Что касается луганской «Зари», то она в раунде плей-офф Лиги Европы померится силами с одной из самых титулованных команд Польши – варшавской «Легией».

Во втором квалификационном раунде ЛЕ «Легия» одолела румынский «Ботошаны» (1:0, 3:0), а в третьем – заставила сложить оружие албанский «Кукеси» (3:0, 1:0), правда первая победа была технической.

В своем национальном чемпионате варшавская «Легия» неоднократно выигрывала «золото», но в прошлом сезоне уступила первенство «Леху», финишировав второй. В нынешнем сезоне после трех туров «Легия» пока занимает первую строчку турнирной таблицы.

Первый матч с поляками «Заря» сыграет в Киеве 20 августа, а ответный пройдет в Варшаве 27 августа.

Напомним, в предыдущем раунде Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» разгромил турецкий «Бешинташ», а луганская «Заря» в Лиге Европы заставила капитулировать бельгийский «Шарлеруа».
 

Автор: Герман Борисов
Материалы по теме