Донецкий «Шахтер» упустил победу в матче с «Ворсклой»

футбол шахтер

Выигрывая по ходу матча у полтавчан, «оранжево-черные» пропустили гол и были вынуждены довольствоваться ничьей.

Полтавской «Ворскле», скажем прямо, было нелегко настроиться на матч с вице-чемпионом страны после такого обидного поражения в Лиге Европы. Команда выигрывала со счетом 3:0 у словацкой «Жилины» и по сумме двух встреч проходила в следующий круг. Но курьезный гол на последней минуте перечеркнул все планы «Ворсклы»…

Тем не менее, полтавская команда в отчетном матче дала бой гранду украинского футбола, эффектно преодолевшему первый еврокубковый барьер в виде «Фенербахче».

Счет открыли подопечные Мирчи Луческу на 40-й минуте. Отличился Ромеро Марлос, который точно пробил метров с десяти – 0:1.

«Ворскла» в компенсированное время забила дончанам «гол в раздевалку». Артем Громов пробил штрафной, голкипер отбил мяч, которым завладел Олег Баранник; последний своего шанса не упустил – 1:1.

Начало второго тайма было за «оранжево-черными». Хозяева же играли вторым номером, строя игру на контратаках.

Мирча Луческу провел замены, выпустив Виктора Коваленко и Эдуардо да Силву. Последний на 65-й минуте, сыграв на гране офсайда, получил ювелирный пас от Александра Кучера и точно поразил ворота полтавчан – 1:2.

За пять минут до конца встречи Тейшейра мог забить третий мяч «Ворскле», но допустил ошибку.

«Не забиваешь ты – забьют тебе!» Полтавчане под завесу матча наказали «горняков» за то, что те так бесславно растранжирили голевые моменты. На второй добавленной минуте Олег Мищенко отпасовал на ближнюю штангу, а Александр Ковпак, оставив не удел двух защитников «Шахтера», головой отправил сферу в рамку – 2:2.

Ничья, и «горняки» после четырех туров идут на втором месте, пропустив вперед киевское «Динамо».

Как ранее сообщалось, в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА «Шахтер» обыграл турецкий «Фенербахче» (3:0) и вышел в следующий раунд еврокубка.

Автор: Герман Борисов