Названы достижения сил АТО за 29-30 августа

Украинские военные разбомбили колонну сепаратистов, которая насчитывала 30 автомобилей.


За сутки прошедшая подразделения, привлеченные к проведению АТО, нанесли по террористам ряд ударов. В результате которых, украинские военные уничтожили автомобильную колонну противника, которая состояла из 30 автомобилей и двигалась в направлении Луганское - Алчевск.

Также были уничтожены два автомобиля из колонны, которая двигалась в направлении Зугрэс - Харцызск. Вследствие точно нанесенных ударов было уничтожено: два танка, три БТР, одну установку РСЗО «Ураган», шесть установок РСЗО БМ-21 «Град» и около 35 человек.

Кроме того,  силами АТО продолжается проведение зачистки населенного пункта Родаково. Специальные подразделения Вооруженных Сил Украины проводят разведку и поиск диверсионно-разведывательных групп и незаконных вооруженных формирований вокруг Мариуполя. Не прекращаются обстрелы позиций и блокпостов сил АТО неподалеку населенных пунктов Успенка, Макарово, Малониколаевка, Красная Поляна, Верхнее Троицкое, Дебальцево, Первомайск и Комсомольское. За сутки дважды с танков и реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» был обстрелян аэропорт Луганск. Также с стороны Российской Федерации, недалеко от населенного пункта Городище, был обстрелян позиции украинских военных из противотанковых управляемых ракет.

Автор: Павел Козаченко
Материалы по теме