Плотницкий выставил свою кандидатуру на «выборах ЛНР»

Игорь Плотницкий подал документы в Центральную избирательную комиссию «ЛНР» в качестве кандидата на пост главы самопровозглашённой «республики».


 Об этом сообщает официальный портал «ЛНР».

Ранее документы на участие в выборах подал луганский предприниматель Виктор Пеннер.

«Центральная избирательная комиссия ЛНР» просит «парламент ЛНР» перенести выборы на 9 ноября из-за большого объема ремонтных работ на избирательных участках.

Так называемый председатель парламента Новороссии Олег Царев, по поводу проведения выборов заявил следующее: «Партий не будет, так как политической жизни в республиках не было. Выборы пройдут по пропорциональной системе, свои списки смогут выдвинуть зарегистрированные общественные организации. Возможно, то же движение «Новороссия» Павла Губарева выступит одним из участников, 100 депутатов будет в донецком парламенте, 50 — в луганском, 60 будет в парламенте Новороссии — по 30 от республики».

Напомним, что премьер-министр "ДНР" Александр Захарченко также подал в Центральную Избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом на должность главы "республики". Он идет на выборы в качестве самовыдвиженца.

 

 

Материалы по теме