В «ЛНР» угрожают тем, кто будет участвовать в выборах (ФОТО)

Участников выборов обещают судить по законам военного выбора Участников выборов обещают судить по законам военного выбора

В «ЛНР» появились листовки с угрозами в адрес тех, кто 26 октября будет участвовать в выборах.


Приказ подписан «председателем верховного совета» Луганской народной республики А. Карякиным. В его распоряжении значится, что те, кто примет участие в голосовании на выборах в Верховную Раду Украины, будут осуждены по законам военного времени, а члены избирательной комиссии должны быть расстреляны.

При этом неизвестно, является ли это правдой или технологией по снижению явки.

Кроме того, угрозы появились на что на улицах Чехова, Чкалова и Быкова в г. Рубежное. В распространенных листовках было написано: «Пенсионер, проголосуешь за «такого-то» кандидата в депутаты – проверим списки, оставим без пенсии», «Пенсионер, пойдешь на выборы – оставим без пенсии. ЛНР».

Ранее глава Луганской ОГА Геннадий Москаль просил Центральный избирком перенести выборы в 105-м избирательном округе Луганской области.

Еще сообщалось: Игорь Плотницкий подал документы в Центральную избирательную комиссию «ЛНР» в качестве кандидата на пост главы самопровозглашённой «республики».

Также «Центральная избирательная комиссия ЛНР» просит «парламент ЛНР» перенести выборы на 9 ноября из-за большого объема ремонтных работ на избирательных участках.

Материалы по теме