В «ДНР» и «ЛНР» будут введены мультивалютные финансовые расчеты

"Мы предполагаем узаконить рубль в расчетной сфере», - Лещенко. "Мы предполагаем узаконить рубль в расчетной сфере», - Лещенко.

«Глава ДНР» Александр Захарченко лично будет контролировать цены на основные продукты и не исключает возможность введения в оборот российских рублей и другой иностранной валюты.


«Захарченко берет под личный контроль назначение цен на ряд основных продовольственных товаров и не исключает возможность введения для финансовых расчетов российского рубля на внутренний рынок «ДНР» наравне с украинской гривной», - заявил «руководитель администрации Главы ДНР» Максим Лещенко.

«Продукция «ДНР», продаваемая в России за рубли, может наполнить наш финансовый поток российской валютой, и мы предполагаем узаконить рубль в расчетной сфере», - добавил Лещенко.

Аналогичная ситуация наблюдается в «ЛНР». «Глава республики» Игорь Плотницкий заявил о введение в сферу финансовых расчетов мультивалютной схемы. В финансовый поток республики наряду с гривной вольются любые удобные для расчетов валюты мира.

Плотницкий обвиняет правительство Украины в экономической блокаде «народных республик» и в связи с резким обесцениванием гривны, принял соответствующее решение.

 

 

Источник: 62.ua
Материалы по теме