Бронетехнику на востоке Украины используют не против сепаратистов, а для других задач, - Минобороны

Бронетехнику на востоке Украины используют не против сепаратистов, а для других задач, - Минобороны Бронетехнику на востоке Украины используют не против сепаратистов, а для других задач, - Минобороны

В Министерстве обороны Украины заявляют: бронетехнику на востоке страны собираются использовать не в антитеррористической операции, а для других задач.


Заместитель министра обороны Украины Петр Мехед рассказал журналистам, что бронетехнику не планируется использовать при проведении антитеррористической операции на востоке страны. Она нужно для других целей.

Также Мехед заявил, что ни в коем случае оружие не будет использовано против мирного населения.

Кроме того, по словам замминистра, даже если человек одет в гражданское и имеет при себе огнестрельное оружие, - его нельзя назвать мирным.

Также Мехед рассказал, что  российские агенты добираются до восточных областей Украины несколькими путями. Также для них не составляет труда складировать определенное количество оружия, или же захватить определенное учреждение силовой структуры Украины.

Напомним, в СБУ заявляют, что именно российский агент был командиром акций сепаратисзма в нескольких восточных областях страны

Материалы по теме